Крупный торговый центр в Красноярске признали банкротом

Крупный торговый центр в Красноярске признали банкротом

Арбитражный суд Красноярского края рассмотрел исковое заявление банка ВТБ о банкротстве ТРЦ «ПокровSKY». Высшая инстанция признала ответчика несостоятельным и ввела процедуру наблюдения. 

Ранее Sibnovosti.ru сообщали, что у банка были претензии к девелоперу торгового центра — ООО «Сибирский инвестор» — из-за кредита в 770 млн рублей. Деньги предоставлялись на развитие комплекса, построенного в развивающемся микрорайоне в 2016 году. В начале 2019-го владельцы выставили ТРЦ на продажу за 950 млн рублей — на крупный объект пока не нашлись покупатели, а сумма долга продолжала расти.  

«Факт неисполнения поручителем указанных обязательств послужил основанием для обращения банка в арбитражный суд Красноярского края с заявлением», — рассказаи в высшей инстанции. 

На текущий момент ответчик задолжал ВТБ 754 млн рублей в счет основного долга, 22 млн рублей неустойки и 50 тысяч рублей штрафа. По решению суда девелопер был признан банкротом, а сумму кредита и остальных выплат банк предъявил поручителям. 

3 сентября 2019, 11:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 399
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)