Крупного застройщика в Красноярске обязали заплатить мэрии 50 млн рублей

Крупного застройщика в Красноярске обязали заплатить мэрии 50 млн рублей

Арбитражный суд Красноярска постановил взыскать с ГСК «Арбан» 50 млн рублей за аренду земельных участков в микрорайоне Покровском. Теперь на этой территории располагаются многоквартирные жилые дома. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры. 

Прокурор края Михаил Савчин потребовал признать договор купли-продажи между «Арбаном» и мэрией Красноярска недействительным. Еще в 2013 году компания приобрела право собственности на ряд одноэтажных жилых домов в Покровском, после чего обратилось в департамент с заявлением о приватизации трех земельных участков. Тогда на них располагались одноэтажные жилые дома.

«В заявлениях о приобретении земельных участков в собственность ООО ГСК «Арбан» указало вид разрешенного использования земельных участков, не соответствующий фактическому. На самом деле приобретенные участки были использованы для постройки многоквартирных жилых домов», — говорится в сообщении.

Суд посчитал, что снести уже возведенные в Покровке высотки невозможно, поэтому постановил передать в бюджет города 50 млн рублей за аренду. Решение высшей инстанции в законную силу не вступило, стороны могут обжаловать соответствующее решение.

21 июля 2017, 13:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 419
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)