Красноярцы оказались не большими любителями фастфуда

Красноярцы оказались не большими любителями фастфуда

Рестораны быстрого питания не пользуются популярностью среди красноярцев. Краевой центр оказался в конце рейтинга любителей фастфуда по городам России. Исследование по результатам соцопроса провели аналитики независимого агентства ZOOM MARKET. Они расположили Красноярск на 23 строчке рейтинга из 30 крупнейших городов страны.

«Респондентам задавали три вопроса: «Вы едите фастфуд? Как часто? Сегодня вы ели или собираетесь есть фастфуд?». Опрос проводился в 30 городах РФ по методу личных интервью. Общая выборка составила 3600 респондентов в возрасте от 18 до 59 лет», - пояснили корреспонденту Sibnovosti.ru в маркетинговом агентстве.

Больше всего фастфуд любят москвичи, на второй и третьей строчках в рейтинге - Краснодар и Сочи. Замыкают топ - Хабаровск, Киров и Чебоксары. Аналитики отметили, что жители центральной части России предпочитают перекусывать в ресторанах быстрого питания, блинных, шаурмичных, чебуречных и хинкальных, а в Сибири любители фастфуда заходят еще и в пельменные.

Напомним, в конце прошлого года в Красноярске открылись два «Макдональдса». Между тем, сеть ресторанов быстрого питания Big Yorker сокращает свое присутствие в Красноярске. Закрыты заведения на проспекте Мира, а также улицах Водопьянова и Маерчака.

11 февраля 2019, 16:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 521
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)