Красноярскую компанию «Сибиряк» оштрафовали за нецелевую трату средств

Красноярскую компанию «Сибиряк» оштрафовали за нецелевую трату средств

Красноярскую компанию «Сибиряк» оштрафовали на 16,4 млн рублей за нецелевое расходование денег, выделенных на строительство съезда с 4 моста. Иск в арбитражный суд подало краевое управление дорог, которое является заказчиком работ по строительству ул. Волочаевской. Материалы дела опубликованы на сайте высшей инстанции. 

Так, за работы на первом этапе строительства «Сибиряку» выделили 3,3 млрд рублей. Кроме того, КрУДор перечислил компании 655,7 млн рублей в качестве аванса. В заявлении истец указал, что подрядчик потратил эти деньги на иные цели. 

«Согласно условиям заключенного государственного контракта, подрядчик принял на себя обязательства по целевому и эффективному использованию выделяемых заказчиком денежных средств. Подрядчик обязался использовать полученный аванс по целевому назначению только на объекте заказчика», — говорится в материалах дела. 

Оказалось, что компания «Сибиряк» после получения аванса разместила деньги в банке, чтобы получить проценты. Суд признал, что действия ответчика нарушили условия договора.

Арбитражный суд постановил выплатить истцу 16,4 млн рублей в качестве компенсации за ненадлежащее исполнение контракта. 

18 августа 2017, 12:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 427
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)