Красноярский ритейлер заявил об открытии 20 дискаунтеров

Красноярский ритейлер заявил об открытии 20 дискаунтеров

Енисейская торговая компания заявила об увеличении сети на 20%. В 2019 году бизнесмены планируют открыть в Красноярском крае и Хакасии 20 магазинов-дискаунтеров «Батон». Инвестиции в проект составят 110 млн рублей, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru со ссылкой на «Ъ».

При этом на другие регионы компания пока выходить не собирается. 

«Насколько именно будет увеличено число торговых точек, будет зависеть от наличия свободных площадей под магазины. Площадь одного магазина — 300–500 кв. м, инвестиции в открытие одной торговой точки — 5,5 млн рублей», — сообщил директор по маркетингу гастрономов «Красный яр» и дискаунтеров «Батон» Виктор Бахов.

Компания не будет расширять сеть супермаркетов «Красный Яр». Рассматривается открытие только 2-3 торговых точек. Зато бизнесмены рассчитывают запустить магазины экспресс-формата «Ромашка». Там продаются товары «первой необходимости» для домохозяйств. 

В разговоре с «Ъ» Виктор Бахов пояснил, что чаще всего предприниматели сталкиваются с проблемой наличия свободных площадей. Именно поэтому пока не удается реализовать программу по открытию 100 новых точек в Красноярском крае и Хакасии. 

Еще один красноярский ритейлер — «Командор» — также заявил о планах по расширению. Компания в 2019 году собирается открыть 58 магазинов в регионах присутствия — в Красноярском крае, Иркутской области и Хакасии. 

Напомним, ранее Sibnovosti.ru сообщали, что в Красноярск заходит федеральный ритейлер X5 Retail Group. Компания собирается запустить в краевом центре сеть супермаркетов «Пятерочка». Не исключено, что торговые точки откроются на месте сети Rosa — компания сократила свое присутствие на рынке до одного магазина. 

18 января 2019, 14:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 678
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)