Красноярский отель вошел в топ-10 самых популярных бизнес-гостиниц России

Красноярский отель вошел в топ-10 самых популярных бизнес-гостиниц России

Красноярский отель Hilton Garden Inn вошел в топ-10 самых популярных российских гостиниц, в которых останавливаются представители бизнес-индустрии. Об этом сообщает корреспондент Sibnovosti.ru со ссылкой на исследование агентства делового туризма «Аэроклуб». 

По данным экспертов, представители различных бизнес-компаний стали проводить больше дней в командировках. В 2018 году число ночей, проведенных деловыми путешественниками в отелях на территории России, выросло на 13%. Чаще всего номера бронировали сотрудники FMCG-компаний, фармацевтических фирм, а также работники промышленной и энергетической отраслей. 

Самым популярным городом для деловых туристов стала Москва — 16% от всех броней. В два раза по деловой активности от столицы отстает Санкт-Петербург — 8%. На третьем месте – Нижний Новгород— 3%. Также в топ-10 вошли Екатеринбург, Новосибирск, Краснодар, Казань, Самара, Красноярск и Тюмень.

Чаще всего представители бизнеса останавливались в отелях категории 5 звезд. Пока в Красноярске нет гостиницы такого высокого уровня, поэтому деловые путешественники предпочитали бронировать номера в отеле известной международной сети. 

Кроме того, эксперты выяснили, что в 2018 году стоимость услуг в гостиницах всех категорий снизилась. 

«Если цена на проживание в отелях категории 3 и 4 звезды сократилась лишь на 1%, то ночь в отеле 5 звезд подешевела за последний год на 6%. Средняя стоимость проживания в отеле 5* в 2018 году составила 6700 рублей. Проживание в отеле категории 4* обходилось деловым путешественникам в среднем 4600 рублей, а номера в трехзвездочных отелях в среднем стоили 3600 рублей», — пояснили аналитики. 

Напомним, ранее Sibnovosti.ru писали, что перед Универсиадой в Красноярске оказались забронированы все гостиницы. Из-за этого молодежной команде футбольного клуба «Ростов» негде жить. Единственным вариантом для проживания команды на данный момент является гостиница общажного типа в 100 км от Красноярска. 

13 февраля 2019, 12:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 394
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)