Красноярский край получит из федерального бюджета почти 5 млрд рублей

Красноярский край получит из федерального бюджета почти 5 млрд рублей

Краевой бюджет получит дополнительные средства из федеральной казны. Региону выделят почти 5 млрд рублей – соответствующую корректировку поддержали депутаты Законодательного собрания на прошедшей сессии.

Половина из этой суммы пойдет на подготовку Красноярска к Универсиаде-2019, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru. Дополнительные средства в размере 2,5 млрд рублей будут направлены на благоустройство города и ремонт дорог на маршрутах студенческий игр.

Еще 208,6 млн рублей выделено из федерального бюджета на создание специализированных систем связи и автоматизации мероприятий Универсиады. 

«Кроме того, федеральные средства будут направлены на поддержку сельхозтоваропроизводителей (108 млн рублей), тушение лесных пожаров (100 млн рублей), лекарственное обеспечение отдельных категорий граждан (29,7 млн рублей). Также в корректировке учитывается дотация в объеме 1,6 млрд рублей. Что касается собственных налоговых и неналоговых доходов края, то в целом они увеличиваются на 89 млн рублей», - добавили в пресс-службе краевого парламента.

Добавим, что на сессии краевые парламентарии приняли во втором чтении проект «О внесении изменения в статью 2 Закона края «О дорожном фонде Красноярского края». Он предполагает, что средства, собранные со штрафов за нарушение ПДД, будут направляться на ремонт и содержание дорог в регионе. По предварительным подсчетам Минтранса, в следующем году нарушители ПДД в крае заплатят больше миллиарда рублей. В целом же объем регионального дорожного фонда в 2019 году составит 12 млрд рублей.

Фото: пресс-служба краевого Заксобрания

12 октября 2018, 09:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 360
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)