Красноярский бизнес имеет низкую продолжительность «жизни»

Красноярский бизнес имеет низкую продолжительность «жизни»

Красноярский край оказался в списке регионов в самым коротким сроком «жизни» для бизнеса. Быстрее всего в крае закрываются точки категории «Напитки и табак». К такому выводу пришли аналитики Marketing Logic, пишет РБК. 

Согласно отчету статистиков, в среднем предприятия в Красноярском крае существуют около 10 месяцев, а затем закрываются. Для сравнения, в Томской, Самарской и Кировской областях компании в среднем живут три года.  

«Исследование базируется на информации о времени фактической работы той или иной компании вне зависимости от формы собственности за последние шесть лет», — говорится в сообщении. 

Еще меньше, чем в Красноярском крае бизнес «живет» в Магаданской области (8 месяцев). В целом, отмечают эксперты, сроки существования «своего дела» в России увеличиваются. В среднем рост по стране составил 20% по сравнению с 2017-м годом. 

Владелец красноярского кафе «Заповедное» Денис Дубинников считает, что тенденция невысокой продолжительности «жизни» бизнеса вполне закономерна. 

«Если брать рынок общепита, то всем кажется, что запустить свой бизнес очень легко. Открываются эти заведения, особенно в центре города, как грибы после дождя. И также закрываются. Бизнес, это в первую очередь, планирование. Работа должна вестись постоянно. Плюс, первый год — самый сложный для бизнеса. Возможно, на первых порах людям не стоит сдаваться. Но и забывать о серьезной конкуренции в Красноярске также нельзя», — сказал он. 

Добавим, что в сентябре 2019-го кафе «Заповедное» отметит 20-летие. Это одно из самых старых заведений в Красноярске. 

16 апреля 2019, 15:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 472
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)