Красноярские депутаты впервые в 2017 году скорректировали бюджет

Красноярские депутаты впервые в 2017 году скорректировали бюджет

Депутаты красноярского Горсовета представили первый в 2017 году проект корректировки городского бюджета. Народные избранники распределили деньги с учетом поступивших в казну федеральных средств. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Так, поступления из федерального бюджета за период с 2017 по 2019 гг. увеличатся на 5 млрд рублей. Из этих средств более 2,2 млрд рублей запланировано на ремонт, строительство и реконструкцию дорог Красноярска в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Еще 1,3 млрд рублей будет выделено на благоустройство общественных пространств, ремонт фасадов, высадку деревьев и освещение улиц Красноярска перед Универсиадой-2019. Кроме того, 1,5 млрд рублей пойдут на реализацию программы переселения из ветхого и аварийного жилья.

«Проектом корректировки бюджета также учитываются дополнительные расходы на приобретение в плановом периоде двух школ в Советском районе по 1280 мест каждая», — говорится в сообщении мэрии.

Добавим, что корректировка также предусматривает дополнительные средства на дополнительные меры социальной поддержки молодым и многодетным семьям. Речь идет о 45 млн рублей ежегодно. Таким образом, с учетом распределенных в прошлом году остатков дефицит городского бюджета составит 643,8 млн рублей.

По материалам пресс-службы администрации Красноярска
22 февраля 2017, 15:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 498
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)