Компания «Полюс» начала год с роста

Компания «Полюс» начала год с роста

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года «Полюс» отмечает рост объемов добычи руды и производства золота. Специфика отрасли такова, то золотодобытчики в этот период только разгоняются. А значит, в дальнейшем показатели будут расти еще больше.

Бизнес

Собственно начнем сразу с результатов. Общий объем производства золота за первые три месяца года составил 15,8 тонн (507 тысяч унций), это на 13 % больше, чем в 1 квартале 2017 года. Также в сопоставлении год к году вырос объем добычи и переработки руды - на 2 и 28 % соответственно.

В Красноярском крае на Олимпиадинском месторождении в 1 квартале этого года благодаря более высокому содержанию в переработанной руде объем производства золота Доре вырос на 30% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года и достиг 9,9 тонн (318 тысяч унций) . Кроме того, на золотоизвлекательной фабрике ЗИФ-1 стартовала переработка руды с высоким содержанием сурьмы. Показатели добычи и переработки руды в сопоставлении в аналогичным периодом 2017 года выросли на 15 и 8% соответственно.

19 апреля 2018, 13:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 415
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)