Эксперты отмечают спрос на перекредитование ипотеки

Эксперты отмечают спрос на перекредитование ипотеки

С начала 2017 года процентные ставки по ипотечным кредитам снизились на 0,5-2,0 п.п., что сопоставимо со снижением ставок за весь 2016 год.

На фоне значительного снижения процентных ставок, аналитический центр Агентства ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) отмечает рост спроса на перекредитование ипотеки. Эксперты говорят, что потенциальные выгоды для заемщика при перекредитовании становятся ощутимыми, когда ставка рефинансирования ипотечного кредита ниже ставки первичного кредитования, по крайней мере, на 1 п.п.

«Еще год назад ставки находились на уровне 12% годовых. Много и заемщиков, оформивших ипотеку несколько лет назад и под 13-14%. Поэтому таким гражданам актуально рефинансирование под более низкий процент – от 9,5%*. Причем возможно перекредитование ипотеки любого банка, как на первичку, так и на вторичку», - отмечает Анна Лепешонок, начальник отдела ипотечного кредитования и продаж Красноярского краевого фонда жилищного строительства.

В рамках программы «Перекредитование» возможно оформление кредита на большую сумму, чем остаток задолженности по действующему ипотечному договору. А это значит, что стоимость ремонта или дорогостоящей покупки можно оформить в ипотечный кредитный договор, тем самым, не прибегая к потребительскому кредиту под более высокую процентную ставку. 

При перекредитовании у заемщиков есть возможность подтвердить доход как справкой 2-НДФЛ, так и справкой по форме Фонда. Помимо этого, для данной программы действует опция «Легкая ипотека», по которой можно предоставить минимальный пакет документов (например, паспорт и водительское удостоверение) для рассмотрения заявки на получение ипотечного кредита.

«Мы рекомендуем гражданам, взявшим ипотечные кредиты под высокие проценты, не откладывать вопрос перекредитования с учетом принципиально новых значений процентных ставок. Это действительно поможет сэкономить значительные суммы денег», - говорит Анна Лепешонок.

Получить подробную информацию по перекредитованию можно по тел.: (391) 265-59-59, на сайте или лично в офисе Красноярского краевого фонда жилищного строительства по адресу: пр. им. газ. "Красноярский рабочий", 126, 6 этаж, каб. 654.

*Ипотека (займ) предоставляется Красноярским краевым фондом жилищного строительства по ставке 9,5% годовых на максимальную сумму до 10 000 000 рублей на срок от 3 до 30 лет включительно при первоначальном взносе от 50%.

По материалам Красноярского краевого фонда жилищного строительства
31 июля 2017, 08:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 435
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)