Для краевой больницы закупят стерильные боксы за 1 млрд рублей

Для краевой больницы закупят стерильные боксы за 1 млрд рублей

В Красноярске объявлен аукцион по поиску подрядчика на поставку стерильных боксов для КГБУЗ «Краевая клиническая больница». Стоимость модульной системы оценили в 969,5 млн рублей. Соответствующие документы опубликованы на сайте госзакупок. 

Всего в больницу поставят 44 стерильных медицинских бокса, кондиционеры, стерилизаторы, мойки, распределители воздуха и т.д. Деньги на новое оборудование будут выделены из федерального и краевого бюджетов. 

В документах сказано, что модульная система должна быть произведена не позднее 2017 года. На нее дается гарантия 12 месяцев. 

Отметим, что победитель торгов станет известен 16 ноября. Товар должен поступить в Красноярск уже 30 июня 2018 года. Заявки на участие в аукционе принимаются с 19 октября по 7 ноября.

Напомним, реконструкция краевой клинической больницы — один из этапов подготовки к студенческим играм в 2019 году. В апреле строители приступили к возведению трех новых корпусов больницы, где будут располагаться операционные, реанимация и приемный покой. Хирургический корпус должны сдать в декабре 2018 года. После этого на участке снесут легочный корпус и поликлинику, возведенные еще в 1931 и 1962 гг. Всего на строительство первой очереди проекта выделено 5 млрд рублей. 

20 октября 2017, 10:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 435
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)