Детский банкинг

Банковские карты давно и прочно вошли в наши кошельки и карманы. По сути с ними и надобность в кошельках отпала. Картой можно оплатить покупки в супермаркете, проезд в автобусе или счет в салоне красоты. В последнее время карты стали заводить детям. Во-первых, можно не бояться, что карманные деньги отнимут хулиганы. Во-вторых, траты ребенка легко контролировать через приложение.

Зачем ребенку карта?

Платить. Расплачиваться картой проще, чем наличными. Не надо каждый раз пересчитывать, правильно ли дали сдачу. Не стоит переживать, что у продавца вообще не будет размена.

Если же у ребенка не хватит денег на покупку, то вы сможете в любой момент перевести недостающую сумму на карту.

Копить. Деньги с карты можно откладывать в виртуальную копилку, которая приносит доход. Это удобно делать через личный кабинет на сайте банка, который выпустил карту, или через специальное мобильное приложение. Если трудно разобраться, как это работает, можно попросить родителей о помощи.

Получать бонусы. При оплате картой иногда дают разные приятные бонусы. Например, можно копить баллы за покупки и потом обменивать их на подарок. Или получать в конце месяца обратно часть потраченных денег — это называется кешбэк. Узнать о бонусных программах можно на официальном сайте банка или в мобильном приложении.

15 июня 2020, 16:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 441
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)