Часть суши-бара «Якитория» на Взлетке отдадут под новый ресторан

Часть суши-бара «Якитория» на Взлетке отдадут под новый ресторан

Часть площадей суши-бара «Якитория» на Взлетке займет новый ресторан. Владелец заведения Анатолий Ващенко намерен открыть пивной гриль-бар «Коко шинель».

По словам ресторатора, для реализации нового проекта «Якиторию» придется временно закрыть.

«В середине января мы ненадолго закроем «Якиторию» — площади заведения будут частично «перекроены». В результате перестановки количество посадочных мест в «Якитории» незначительно сократится. На освободившихся площадях появится новое заведение — гриль-бар. Его открытие планируем на март-апрель», — рассказал ресторатор в интервью порталу DK.ru.

Планируется, что в «Коко шинель» будет 70 посадочных мест. Средний чек в заведении — 400 рублей.

Ващенко подчеркнул, что холдинг Bellini group не собирается «брать курс на демократичные заведения». По словам бизнесмена, в компании иначе смотрят на этот вопрос.

«Какие коррективы внесли в ресторанный бизнес экономические потрясения? Да, люди стремятся экономить, но при этом интерес к походам в заведения по-прежнему высок. Наша задача в этой ситуации — ответить на запрос клиента, не упасть в качестве и дать возможность питаться вне дома, но при этом так, чтобы это не било по кошельку», — сказал Анатолий Ващенко.

Ранее Bellini group объявил о скором открытии нового ресторана «Папа’s» на площадях Black Burger Club. Запуск проекта намечен на март-апрель.

Ресторанный холдинг Bellini group работает в Красноярске с 2004 года. Компании принадлежат сеть пиццерий «Перцы» и суши-баров «Якитория», кофе-холл «Крем», гастропаб «Свинья и бисер» и другие заведения.

12 января 2017, 14:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 529
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)