Арбитражный суд отказал Сергею Суртаеву в распродаже имущества

Арбитражный суд отказал Сергею Суртаеву в распродаже имущества

Арбитражный суд Красноярского края отказался вводить процедуру реализации имущества в отношении Сергея Суртаева — экс-депутата Горсовета. Информация опубликована на сайте инстанции.

Напомним, Суртаев попросил признать себя банкротом в конце июня. Личные данные истца (в том числе и дата рождения) совпадают с информацией экс-депутата. Указывалось, что должник предлагает утвердить финансового управляющего из числа членов ассоциации «Урало-Сибирское объединение арбитражных управляющих». Сумма исковых требований составила 2,91 млн рублей.

Согласно опубликованным на сайте суда материалам, арбитраж признал заявление Суртаева о банкротстве обоснованным, но продавать имущество не разрешил. В отношении истца введена процедура реструктуризации долгов. При этом просьба заявителя о назначении финансового управляющего удовлетворена. Очередное судебное заседание намечено на 21 ноября.

Сергей Суртаев был отправлен в отставку 6 декабря прошлого года. Причиной тому стала несвоевременная подача декларации о доходах — депутат не успел предоставить документы в установленный срок. Сам Суртаев оправдывался тем, что был в Туве по рабочим делам и отправил документы в Красноярск по почте. О нарушении сроков заявила прокуратура, потребовавшая лишить депутата его полномочий.

Примечательно, что свои декларации также не сдали Юрий Туров, Владимир Егоров и Вячеслав Гордеев. Однако на внеочередной сессии Горсовет отстранил от работы только Суртаева. После этого прокурор Красноярского края Михаил Савчин заявил, что надзорное ведомство не станет обжаловать итоги голосования.

28 июля 2017, 13:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 400
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)