Новости/Культура

Почему сериалы остаются самым любимым жанром

Все мы смотрим сериалы, более того, все мы их любим, ну возможно не все без исключения сериалы, но любимые у каждого всё же есть. Однако признаваться в том, что он является поклонником того или иного сериала, готов далеко не каждый. Психологи объясняют подобную застенчивость тем, что отношение к сериалам у каждого из нас почти «интимное». К сожалению, за мыльными операми, а именно так сериалы иногда называют, закрепилась не слишком хорошая репутация, мол банальная игра, простой сюжет, подходящий разве что для пенсионеров или домохозяек.

Тем не менее, и сюжетом, и с игрой, и даже со «звёздностью» артистов, занятых в сериалах часто всё более чем в порядке.

Но, мы о сериалах, итак, судя по ряду мыльных опер, сериалы становятся вполне культурным продуктом, порою по качеству своей сюжетной линии превосходящим некоторых номинатив на «Оскар». Современные сериальные работы не стоит даже сравнивать с продукцией 1990-х, когда наше родное телевидение «скармливало» нам «Рабыню Изауру», «Богатых, которые тоже плачут», «Санта Барбару» и прочее «жвачки» для организации досуга в свободное время. Сегодня сериалы можно сравнивать с достойным киноискусством, более того, в настоящее время, благодаря таким порталам, как «ARMFilm.org» мы можем выбирать какой из сериалов смотреть, и кто-то наверняка, смотрит что-то наподобие «Рабыни Изауры», а кто-то предпочитает проводить время с героями «Каре дард».

Сегодня психологи утверждают, что любимые сериалы помогают зрителю лучше понять самого себя, а также мир и культуру окружающую показанные в многосерийном кино. Кино обладает принципиальным ограничением, которое не может не расстраивать, особенно если фильм понравился зрителю. С сериалами всё иначе, просматривая очередную серию есть огромная надежда на очередную встречу с полюбившимися героями на следующей неделе и это успокаивает.

30 марта 2016, 10:50