Нам нужна память о героях

Нам нужна память о героях

Доброе начинание неравнодушного красноярца, Вячеслава Филиппова, по возвращению из небытия в Красноярске имени нашего знаменитого земляка Героя Социалистического Труда Маршала артиллерии Павла Николаевича Кулешова, начинает находить понимание официальных лиц.

Активно поддержала хорошее дело такой же неравнодушный человек, занимающий должность директора Музея «Мемориал Победы», руководитель Красноярского отделения Российского военно-исторического общества Татьяна Владимировна Ивлева. В настоящий момент рассматривается вопрос об установлении мемориальной доски Маршалу Кулешову в краевой столице. По мнению инициаторов, мемориальная доска должна быть установлена в центре города на одном из известных исторических зданий, имеющих или имевших отношение к Вооруженным Силам России. Лучше всего для этой цели подходит здание Дома Офицеров (угол ул.Перенсона и пр.Мира). В этом здании Дом Красной Армии размещался и в довоенные годы, когда Павел Николаевич поступил в Красноярскую артиллерийскую школу.

По мнению нашего земляка Вячеслава Филиппова, мы должны помнить о тех, кто олицетворяет лучшие ценности нашей культуры, кто решал проблемы, стоящие перед обществом. Нам нужна память о героях, общество основано на героях, как когда-то писал известный историк Томас Карлейль. И такой человек, как Павел Николаевич Кулешов, с 1941 года и буквально до конца своей жизни бывший на защите своей Родины, достоин и должен остаться в вечной памяти своих земляков.

(Справка от KGS.RU: Филиппов Вячеслав, сотрудник военно-инженерного института СФУ, подполковник запаса, автор книг «Закрыли Родину собой…Красноярские авиаторы на фронтах Великой Отечественной войны», «От Сибири до Победы. Красноярская воздушная трасса Аляска-Сибирь», «Территория технического творчества. Дорога в небо», «Наши славные крылья» и др. книг и публикаций.)

19 февраля 2016, 12:26
Версия для печати
Просмотров: 1162
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)