Топ лучших домов Новосибирска: 2015 год

Топ лучших домов Новосибирска: 2015 год

Информационный портал города Новосибирск, совместно с экспертами городских агентств недвижимости выбрали лучшие городские новостройки в верхней ценовой категории. Аналитика верна на текущий 2015 год. Отметим, что критерии оценки уровня новостроек были довольно прозрачны: объекты оценивались экспертами по нескольким параметрам, в числе которых были характеристики дома, местоположение, площадь, количество и планировка, высота потолков, архитектурное решение, отделка, парковочная зона, внутренняя инфраструктура дома. Несмотря на то что охрана элитных новостроек и видеонаблюдение в Новосибирске стало делом обычным, оценивался и этот параметр, кроме того, аналитики принимали во внимание и район, в котором расположен объект, а также благоустройство прилегающей территории. В итоге максимальное количество баллов равнялось 15.

В соответствии с указанными параметрами, и исходя из мнений экспертов портал составил собственный рейтинг.

Первое место в категории «Удачное местоположение новостройки» было отдано жилому комплексу «Статус», который располагается на улице Шевченко, объект сумел набрать набрал 14 баллов из возможных. На один балл от него отстал ЖК «На Декабристов».

Номинация «Архитектурное решение проекта» и дюжина баллов досталась жилому комплексу «Кедровый», а «чёртова» — ЖК «Статус». Экспертам очень понравился неординарный дизайн объекта, а также нестандартный подход архитектора к решению фасада.

Больше всего баллов в категории «Парковочное решение» досталось жилому комплексу «Кедровый», эксперты оценили подземное парковочное пространство для автомобилей собственников жилья, и парковочные карманы для автомобилей их гостей.

Номинация «Внутренняя инфраструктура дома» очевидного победителя не определила, экспертам понравились сразу три жилых комплекса «Кедровый», «Статус» и «На Декабристов». А вот клубный дом «Rich House» понравился им чуть меньше, причиной послужила придомовая территория, которая могла бы быть более ухоженной, тем более, что её площадь и земля позволяют.

Последняя номинации – «Прилегающая территория» выявила абсолютного лидера, которым стал жилой комплекс «Кедровый», за ним, на втором месте экспертами был поставлен ЖК «На Декабристов».

10 июля 2015, 10:06
Версия для печати
Просмотров: 1034
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)