Отдых в Геленджике: советы на лето

Отдых в Геленджике: советы на лето

Лето для наших соотечественников является самым жарким временем года, и остаётся самой жаркой отпускной порой. В это время многие из нас стремятся поближе к морю, и если вы уже занялись планированием своего летнего отдыха в новом 2016 году, то возможно вам стоит присмотреться к курорту Геленджик, где купаться в море и загорать можно уже в конце мая. Всё самое интересное о курорте Геленджик написано на сайте www.gelendzhik-kurort.ru/gelendzhik/590/, здесь же есть возможность подыскать для себя подходящее жильё, без посредников с предварительным бронированием.

Достопримечательности

Открытие туристического сезона в Геленджике приходится на начало июня, местные жители и гости курорта принимают участие в шумном и весёлом фестивале, с традиционно грандиозной праздничной шоу-программой и красивейшим фейерверком.

В это время в городе открываются рестораны и ночные клубы, а стоимость проживания не ударит по бюджету, как и посещение местных баров. Цены поднимаются вместе со столбиком термометра и своего пика достигают в разгар летнего сезона, когда температура воздуха в полдень составляет не менее 35 градусов по Цельсия. К августу спадает жара, начинают радовать лёгкие морские бризы и свежий ветер с гор. Если вам не просто переносить жару, то старайтесь отдыхать в Геленджике либо в самом начале лета, либо во второй половине августа. Кстати, отдыхать на курорте очень комфортно и в течение «бархатного сезона», когда основная масса туристов с детьми разъезжается по домам, пустеют пляжи и рестораны, а по свободным улочкам курорта гулять становиться удивительно приятно. К удовольствию курортников начинают падать цены, поэтому, экономным отдыхающим в Геленджике можно планировать и свой осенний отпуск.

Среди основных преимуществ отдыха в Геленджике в самую жаркую пору можно отнести богатейший выбор гостиничных номеров и комнат в отелях. В разгар сезона отпусков отдыхающим предлагается и большее количество самых разнообразных развлечений, например, каждый вечер выходного дня можно проводить на центральных городских площадях, за просмотром концертных программ.

4 января 2016, 10:18
Версия для печати
Просмотров: 1527
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)