Калуга названа самым благоустроенным городом

Калуга названа самым благоустроенным городом

Ежегодно в Российской Федерации проводится всероссийский конкурс городов, по результатам которого определяется самый благоустроенный населённый пункт страны. Пару лет назад таким городом была названа Калуга, и с тем, что этот город самый благоустроенный в нашей стране согласился премьер-министр правительства, господин Дмитрий Медведев, который и подписал соответствующее постановление.

Из этой прекрасной новости можно сделать вывод, что сегодня жить стоит именно в этом городе, найти отличное жильё вам поможет портал недвижимости «СуперРиэлт», на котором продаются квартиры в Калуга без посредников, здесь можно выбрать самый подходящий вариант, посмотреть фотоснимки, узнать в каком именно районе города находится квартира, прицениться и договориться о личной встрече с собственником жилья.

Критерии, которые вывели город Калугу на первое место в рейтинге благоустроенных городов нашей страны к сожалению, не известны, однако, губернатор Калужской области отметил, что городу удалось выиграть у всех остальных городов потому что местные чиновники, взяли курс на благоустройство областной столицы и будут ему чётко следовать. В благодарственной речи губернатор отметил, что в последние несколько лет в Калуге действительно намного чище стало на улицах, появились новые парки, скверы и зоны отдыха, а также очень много новых и красивы, с современной архитектурой зданий и жилых домов. Были приведены в должный порядок все городские коммуникации, тротуары и проезжая часть, отремонтировано и благоустроено много домов старой постройки, поэтому стоит надеется, что Калуга и в следующих оценочных рейтингах будет занимать первые места.

Следует отметить, что согласно этому же рейтингу, второе место по критерию благоустроенность российских городов было отдано городу Чебоксары, это столица республики Чувашия и городу Тамбов, третье место поделили Кемерово и город Владимир.

В Калуге проводится большой смотр недвижимости

Если вы решили присмотреться к калужской недвижимости и стать полноправным горожанином с собственной квартирой, то вам стоит посетить выставочный центр при администрации губернатора Калужской области, где на днях открылась выставка-ярмарка недвижимости. Участие в ней принимают практически все крупнейшие застройщики области, их представители в рамках экспозиции подробно рассказывают о квартирах и домах, построенных ими в благоустроенном областном центре.

27 сентября 2015, 10:23
Версия для печати
Просмотров: 969
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)