Какую посуду взять на пикник?

Какую посуду взять на пикник?

Сегодня, когда на улице самый разгар лета, никого из нас дома не удержишь, как только наступают выходные, все мы стараемся выбраться за город, кто-то на дачу, а кто-то просто на пикник, на берег речки или на опушку леса.

Для комфортного время препровождения и удачного пикника не помешает кроме всяких вкусностей, прихватить с собой тарелки, ложки, вилки и стаканы, при этом посуда не должна быть хрупкой и бьющейся, не должна она быть тяжёлой, и ко всему желательно, чтобы была она красивой.

Самым практичным вариантом из всех ныне известных является так называемая «одноразовая» посуда, хотя из неё можно есть разумеется не один раз. Такую посуду с собой принести не тяжело, и забрать с полянки не сложно, самое главное, прихватить с собой мешки для мусора. Такая посуда может быть произведена из тонкого пластика, а можно быть сделана из плотной бумаги. Оба варианта подходят для холодных напитков и не горячей закуски, свежую горячую уху из неё не отведаешь, да и горячий чай пластиковый стаканчик вряд ли выдержит.

Стоит отметить, что самая первая «одноразовая» посуда производилась только из бумаги, и актуальности она своей не потеряла, многие берут с собой на пикники только её, относясь к пластиковой пренебрежительно, объясняя своё отношение тем, что пластик вреден и для здоровья, и для окружающей среды. В идеале на природу лучше брать с собой современную био-посуду, производят её только из натуральных материалов и даже продуктов, в частности из кукурузного и картофельного крахмала, древесины и так далее. Такую посуду после использования можно просто закопать, и она превратиться довольно скоро в плодородный грунт.

В бумажную посуда, если она заламинирована можно наливать горячих первые блюда и напитки, пленка, служащая в качестве защиты, не даёт нагреваться самой посуде. Сегодня бумажную посуду можно купить оптом, или в комплекте, лил же по отдельности.

Но, каким бы прекрасным не был картон, сделать из него ложки или вилки, и уж тем более ножи практически невозможно, поэтому вновь встаёт выбор, нержавейка или пластик, и делать его вам. Собираться на пикник удобнее, если в хозяйстве есть пластиковые контейнеры, по которым можно разложить готовую еду и закуски. В контейнерах прекрасно сохраняют свою свежесть готовые овощные и фруктовые салаты, порезанное мясо и колбаса, всё что нужно, это плотно прикрыть крышку контейнера. Собираясь на пикник, не забудьте прихватить с собой разделочную доску, резиновую или полиэтиленовую скатерть.

17 июля 2015, 17:43
Версия для печати
Просмотров: 1061
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)