Что посмотреть в Уфе

Что посмотреть в Уфе

Столица республики Башкортостан достойна того, чтобы в ней побывать, гостеприимные местные жители будут рады вашем визиту. Остановиться в Уфе можно в любой гостинице или отеле, однако, только поселившись в уютной, арендованной на несколько суток квартире у собственника можно почувствовать себя в чужом городе «как дома». Уфимский сайт «33 квартирки», как источник подобной информации предлагает выбрать в своём каталоге благоустроенную квартиру с любым количеством комнат, в любом районе города по весьма привлекательным арендным ставкам.

Весь город — достопримечательность

После того, как подходящая квартира будет найдена и арендована, а чемоданы распакованы, стоит переходить к осмотру местных достопримечательностей, а их в этом крупнейшем промышленном, транспортном, научном и культурном центре Российской Федерации не мало.

Начать знакомство с Уфой местные жители рекомендуют с самого центра, а точнее с Гостиного двора, строить его начали в XIX веке, в настоящее время представляет Двор собой целый комплекс, по-своему красивых и величественных зданий. Считается Гостиный двор самой главной достопримечательностью славного города Уфа, сравнить его можно разве что с Красной площадью в Москве, или Невским в Питере.

Поскольку в Уфе дружно, бок об обок проживают представители разных конфессий гостям обязательно стоит взглянуть на Уфимский кафедральный собор, над которым совсем не давно потрудились гениальные реставраторы. В итоге заиграли его стены новыми красками, а потолки росписями. Пол в соборе услан мрамором всех цветов радуги, привезённым из Италии, Пакистана и Греции. Храм сегодня действующий и относится он к местной епархии.

Симеоновская церковь, или церковь, носящая имя святого Симеона Верхотурского без сомнения является ещё одной архитектурной достопримечательность, в которой стоит побывать. Здание, это уникально даже потому, что является памятником деревянного зодчества, отличает его оригинальная архитектура и купола черного цвета, созданные из дерева. Этот храм также является действующим.

Ваше впечатление от Уфы будет не полным, если вы не увидите мечеть «Ляля Тюльпан», настоящее украшение современного города.

1 марта 2016, 17:00
Версия для печати
Просмотров: 1696
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)