Новости/В стране

Что посмотреть в Туле за пару дней

Даже если вы пока ещё не бывали в Туле, вы, наверняка, слышали такие выражения, как «тульский пряник», или «тульский самовар», или «тульские оружейники», а это значит, что вы уже немного знакомы с этим прекрасным городом. Тула, кстати, город-герой, довольно много полезной информации о котором можно найти на страницах путеводителя www.voronezhgid.ru, рассказывающего о самых интересных городах Центрального Федерального округа Российской Федерации.

В прянично-самоварной столице нашей страны стоит побывать хотя бы один разочек, следующий раз вам, обязательно захочется вернуться в Тулу, потому что она действительно довольно красива и интересна. Многие путешественники уверяют, что Тула — город не одноразовый, чего стоит только рыбалка на реке Упа, да и в Туле есть на что посмотреть.

В первую очередь стоит отметить, что от Тулы можно не ждать чего-то сверхъестественного, город всё равно вас сумеет приятно удивить, например, своим по-домашнему настоящим уютом. По тульским улочкам любопытно просто гулять, обязательно на пути встретиться какой-нибудь памятник у которого захочется задержаться и сфотографироваться. Хотя памятником можно назвать любой здешний старинный дом, а городские музеи, как и заманивают своими удивительно интересными экспозициями. Из Тулы всегда есть что прихватить в качестве сувенирчика, пряник. например, или даже самовар. В общем Тула город замечательный, и ехать сюда можно, и зимой, и летом, и в праздники с выходными, и в будни.

То, что Тула чрезвычайна интересна, вы, наверняка уже поняли, однако не стоит забывать и об области, на территории которой находится очень большое количество достопримечательностей. На которые стоит взглянуть хотя бы одним глазком. Места здесь какие-то заповедные, а в совокупности со своей исторической значимостью и стариной, становятся они очень притягательными. Загляните в музей-заповедник Поленово, или на Куликово поле, можно в усадьбу в Богородицке, прочувствуйте своей душой и сердцем и убедитесь, в особой энергетике этих мест.

Знакомство с городом обязательно продолжите в Тульском кремле, в Музее оружия, побывайте и на «Ясной Поляне». Не уезжайте из Тулы пока не посетите Музей самоваров и, разумеется, Музей пряников.

29 марта 2016, 19:09