Так шутят колоссы: «Porsche», «Mercedes» и «BMW»

Так шутят колоссы: «Porsche», «Mercedes» и «BMW»

Наверняка многие автовладельцы и просто автолюбители уже в курсе, что неделю назад, а точнее 7 марта этого 2016 года, гигант автомобилестроения и производитель любимых многими нашими соотечественниками «бех», «биммеров» и «буммеров» компания «BMW» справила своё вековой юбилей. В честь столь значительного события не только в жизни крупнейшего немецкого производителя, но и в мире построения «железных коней» многие коллеги по цеху поздравили компания, у некоторых это получилось весьма и весьма оригинально.

Несмотря на то, что все оригинальные запасные части и на «BMW», и на «Porsche», и на «Mercedes», и ещё на огромное количество автомобильных марок, продаются в одном месте, в Интернет-магазине «АвтоСтандарт33», подробно о них можно узнать на официальном сайте бутика, все автомобильные производители, как не крути, являются конкурентами. Правда, судя по поздравлениям компании «BMW», конкуренция у них добрая, и даже в какой-то степени забавная.

Сначала поздравить «BMW» решил «Mercedes-Benz», и официально сделал это раньше всех, пригласив всех сотрудников компании-юбиляра посетить музей славы своей марки. «Mercedes» сделал объявление о том, что с 8 по 13 марта текущего года любой специалист, работающий на компанию «BMW» может совершенно бесплатно (как бы намекая на то что он в компании «Mercedes» платят больше, чем в «BMW») посетить музей «Mercedes-Benz», расположенный в городе Штутгарт. С этой целью компания «Mercedes-Benz» даже сняла интересный видеоролик, который всё ещё можно найти в сети с поздравлением и приглашением баварских производителей. В ролике сотрудники компании «Mercedes» благодарят своих коллег по автомобильному рынку и страны, и мира, компанию «BMW» за целый век конкуренции, но, «поддевая» их, мол последние три десятка лет были для них слегка «скучными».

Ещё одна немецкая компания, очень известная на автомобильном рынке мира, инжиниринговый бренд «Porsche» видео снимать не стал, и решил «поддеть» своих конкурентов, компанию «BMW» оригинальным плакатом. На снимке изображён концепт «Porsche Mission E» и концепт «BMW i8» у которых довольно многие нотки перекликаются. Надпись к плакату гласит: готовьтесь, к будущим серьезным вызовам, и постарайтесь встретить их с удовольствием, как мы за рулём.

15 марта 2016, 10:02
Версия для печати
Просмотров: 956
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)