Стоит ли ремонтировать бампер авто самостоятельно

Стоит ли ремонтировать бампер авто самостоятельно

Есть такие автовладельцы, которые, не попадая вообще ни в какие аварии, умудряются систематически наносить ущерб бамперу своего авто. Как правило, виною тому является не умение парковаться или правильно рассчитывать высоту поребриков и бордюров, в итоге ремонт бампера становится не только основной их «забавой», но и серьёзной статьёй расходов на содержание машины.

Следует отметить, что в принципе отремонтировать повреждённый бампер можно своими руками, если у вас есть желание, место, навыки, свободное время и все необходимые для этого инструменты и материалы. Однако, очень часто восстановить правильную геометрию способен только профессионал, который будет проводить ремонт бампера в хорошо оборудованной мастерской. Поэтому желая сэкономить на ремонте, лучше научиться правильно парковаться, а не чинить бампер самостоятельно.

Законно ли ставить силовой бампер или кенгурятник

Можно обрадовать нерадивых водителей, а также водителей, любителей обвешивать «всяким разным» свой автомобиль, ни силовой бампер, ни кенгурятник под запрет, согласно действующему регламенту не попадает. То есть, можно устанавливать и то, и другое, однако стоит уточнить, что «кенгурятник» и «силовой бампер» являются совершенно разными вещами, более того, первый вариант вообще жаргонное слово, которое определяет металлическую конструкцию, выступающую перед бампером.

Однако торопиться «хлопать в ладоши» всё же торопится не стоит, поскольку любое изменение внешнего вида своего авто необходимо регистрировать в ГИБДД, а запись о внесённых изменениях в ПТС делается только после получения разрешение на проведение самих изменений. Другими словами, если разрешение на проведение изменений своего транспортного средства получено не было, владелец такой машины автоматически становится нарушителей, которому грозит либо предупреждение, либо штраф. Интересно, но на дорогах представители ГИБДД особого интереса к соответствию внешнего вида авто записям в ПТС не проявляют, интересуются этим только инспектора стационарных постов, которые могут провести тест на соответствие, если у них имеется сертифицированное оборудование. Более того, автомобиль, оборудованный силовым бампером только из-за этого тормозить неправомерно.

26 июня 2016, 13:47
Версия для печати
Просмотров: 1595
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)