Стоит ли брать автокредит в кризис

Стоит ли брать автокредит в кризис

Сегодня, как многие уже успели ощутить на своих доходах, в стране у нас кризис, однако, это вовсе не повод отказывать себе в покупке новенького автомобиля. Но как быть, если необходимой суммы нет, разумеется оформить в банке кредит, а лучше автокредит, с помощью которого можно приобрести любой новенький автомобиль в автосалонах города Москвы на довольно приемлемых условиях. На сайте http://www.pik-auto.ru московского автосалона «ПикАвто», можно выбрать понравившийся автомобиль, а автокредит можно оформить в «Райффайзенбанке», с которым этот салон сотрудничает. В итоге даже в криз, любой среднестатистический покупатель автомобиля со стабильным средним доходом может без труда позволить себе такое, сравнительно серьёзное приобретение.

Сокращение предложений по автокредитам

Стоит отметить, что в любом другом автосалоне Москвы оформить кредит сегодня довольно непросто, дело в том, что довольно большое количество банковских учреждений ещё в прошлом 2015 году заявил о временном прекращении выдачи кредитов на приобретение автотранспорта. Тем не менее остались и те, что, подняв процентную ставку продолжили выдавать автокредиты в надежде на скорую стабилизацию экономической ситуации в стране.

Изменение условий предоставления автокредита

Произошли и изменения в процедуре оформления кредита на приобретение автотранспорта, хотя, можно сказать, что ничего особо кардинального не случилось. В первую очередь для получения автокредита необходимо предоставить стандартный пакет документов, подтвердить собственную платежеспособность и предоставить «хорошую» кредитную историю.

Условия банков могут разниться, но в целом для оформления кредита необходимо:

• чтобы заёмщику было от 18 до 65 лет;

• у него был беспрерывный стаж от 6 месяцев;

• проживать он должен по месту регистрации и нахождения банка;

• платежеспособность должна быть подтверждена формой 2 и 3-НДФЛ;

• иметь имущество под залог или одного поручителя;

• положительную кредитную историю;

• первоначальную сумму.

Выгодно ли оформить автокредит в кризис

Ответ на этот вопрос очевиден, если вам срочно необходим новый автомобиль стоит брать автокредит, если вам не страшны довольно больше переплаты по процентам – стоит оформлять. Все остальным стоит подождать лучших времён, или покупать новенький автомобиль в автосалоне за наличные.

5 марта 2016, 14:11
Версия для печати
Просмотров: 1174
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)