Преимущества всесезонной резины

Преимущества всесезонной резины

Для начала следует определиться, что вообще подразумевается под термином всесезонные шины. Если вы решили, что всесезонная резина, это резина, одинаково подходящая как для лета, так и для зимы, то это ошибочное мнение. А что же тогда это такое? Это шины, которые имеют удовлетворительные характеристики для езды в течение круглого года. Эксплуатационные характеристики шин определяет в первую очередь высота протектора, его рисунок и свойства резины, используемой для изготовления.

Популярность

Количество поклонников «всесезонки» из года в год растёт, и на сегодняшний день оно достаточно велико. Приобрести всесезонную резину можно на сайте www.shinadiski.com.ua, в этом магазине можно подобрать оптимальные шины именно под вашу климатическую зону. Нравятся такие шины автолюбителям за то, что эксплуатировать их можно не меняя, пока не сотрутся, не заботясь о сезонах, это весьма вдохновляет многих водителей, особенно женского пола, коих становится всё больше. К тому же, это неплохая экономия денег, и что более важно – времени.

На что обратить внимание

Выбирая всесезонные шины, следует обращать внимание на ряд немаловажных нюансов.

Во-первых, необходимо при выборе учитывать климатические условия в вашем регионе. Безусловно, такие покрышки могут вам сэкономить определённую сумму денежных средств и служить круглый год, но совсем не факт, что они подойдут для конкретно вашей ситуации.

И дело тут в температурном диапазоне зимы и лета там, где вы живёте и собираетесь эксплуатировать автомобиль. И если разница в нижнем и верхнем пороге будет слишком велика, то всесезонка вряд ли сможет послужить вам так, как хотелось бы. Такая резина может вести себя на дороге непредсказуемо.

Вы можете не уметь производить замену приводных ремней, или самостоятельно разбортировать колесо и менять покрышки, однако выбирать их всё же следует со знанием дела. И если вы в этом не очень ориентируетесь, то рекомендация для вас будет одна – воспользуйтесь услугами знающего человека, специалиста, консультанта в магазине, в конце концов. Это очень важно, поскольку причиной очень многих аварий на дорогах являются именно неправильно подобранные шины. Мы же хотим этого избежать?

Удачи в выборе правильной резины!

17 февраля 2016, 13:51
Версия для печати
Просмотров: 985
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)