Преимущества автомобильных перевозок

Преимущества автомобильных перевозок

Экономики стран мира развиваются, производство различных товаров растут, и для их доставки до потребителя необходим транспорт. И чем дешевле будут перевозки на этом виде транспорта, тем выгоднее будет производство товаров и продуктов, и тем счастливее будут потребители.

На сегодняшний день одним из самых востребованных видов транспорта для перевозки грузов на небольшие и средние расстояния является автомобильный. Особенно выгодны автоперевозки грузов в пределах одного города, даже большого мегаполиса как Москва. Кстати, если вам необходим пропуск в Москву для грузового транспорта, обратитесь в RiaCentre.ru, вам обеспечат доступ на МКАД, ТТК, СК. Чем же заслужили автогрузоперевозки такую популярность? На это имеется ряд причин, в лице преимуществ автомобильных перевозок перед другими видами.

Преимущества

Итак, какие имеются преимущества у перевозок грузов автомобильным транспортом:

— Доставка грузов практически в любое место, которое пожелает заказчик (включая запрос доставки на третий этаж, если автомобиль оборудован подъёмником).

В отличие от железнодорожного транспорта, который ограничен специально оборудованной железной дорогой, то есть доедет туда, куда проложены рельсы, и от авиационного, которому аэродром подавай со взлётно-посадочной полосой (вертолёт слишком дорог), и водного транспорта, который прибудет только туда, куда прибудет река или море, автомобилю, по сути, и дорога не всегда нужна.

— Гибкость в плане расстояний перевозок. Это может быть небольшой офисный или квартирный переезд до соседнего квартала, а может быть и международная перевозка через всю Европу.

— Самостоятельное планирование и прокладка маршрута, который будет более удобным и быстрым в каждом конкретном случае. Здесь, опять же, в отличие от ЖД, к примеру, не один маршрут, который там, где рельсы и шпалы. А возможность иногда срезать углы при срочности вообще бесценна.

— Свобода, причём с большой буквы! Одно дело груз доставить, другое – разгрузить, и вот тут автомобильный транспорт гораздо удобнее, поскольку у него нет никаких расписаний, как у судов, самолётов и поездов. Выгрузить товар можно в любое время, как будет это удобно заказчику.

30 января 2016, 11:51
Версия для печати
Просмотров: 1069
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)