Новогодний подарок россиянам от концерна «Nissan»

Новогодний подарок россиянам от концерна «Nissan»

Подведя итоги прошедшего 2015 года руководство японской автомобилестроительной компании «Nissan» приняло решение в наступившем году открыть новую сборочную линию новой модели на базе питерской производственной площадки.

О достижениях года минувшего

Сотрудники российского представительства японского концерна «Nissan» отметили, что компании удалось завоевать часть автомобильного рынка России, заявили они и о росте популярности автомобилей страны Восходящего Солнца у наших автолюбителей. С ними сложно не согласиться, на отечественных дорогах всё чаще можно встретить новые «люксовые» авто, а также подержанные «Ниссаны». Растёт и количество автоцентров, которые предлагают полный спектр услуг по обслуживанию и ремонту автомобилей модельного ряда «Nissan», смотрите здесь, что именно может предложить, в частности, автосервис «Токио Cервис» помимо кузовного ремонта, ремонта автоматической коробки передач и двигателей, а также сход-развала.

О планах на ближайшее будущее

Представители концерна «Nissan» в РФ заявили об открытии в 2016 году новой сборочной линии на предприятии компании, расположенном в Северной столице. Подтвердил данную информацию и губернатор Санкт-Петербурга, Георгий Полтавченко отметив при этом, что предприятие скорее всего сократит штат своих сотрудников до трёх сотен человек, однако, ста из них будет предложена новая работа на новой сборочной линии. Градоначальник обнадёжил попадающих под сокращение высококвалифицированных специалистов пообещав, что город найдёт для них новые рабочие места.

Эксперты автомобильного рынка полагают, что питерский завод «Nissan» начнёт сборку своих премиальных моделей, в частности, ставка вероятнее всего будет сделана на марку «Infiniti», правда, пока никакой информации подтверждающей данное предложение в СМИ опубликовано не было.

Следует напомнить, что питерское предприятие ранее занималось выпуском автомобилей «Infiniti», однако руководство японской компании в 2014 году решило прекратить производство из-за окончания действия договора с российским Министерством экономики.

О перспективах альянса «Renault-Nissan»

Специалисты совместного предприятия «Renault-Nissan» заявили о том, что ближайшие четыре года потребуется им для того, чтобы наладить выпуск десяти моделей авто, в которых будет установлена система автоматического управления. Дебют новинки должен состоятся уже в 2016 году.

13 января 2016, 13:56
Версия для печати
Просмотров: 4899
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)