Китайские автомобили вытесняют с рынка отечественные

Китайские автомобили вытесняют с рынка отечественные

Российские потенциальные покупатели автомобилей постепенно начинают терять интерес к продукции отечественного автопрома и переключать своё внимание на автомобили, произведённые в Поднебесной. Следует отметить, что на российском рынке продажи китайских автомобилей демонстрируют стабильный рост на протяжении последних 7-10 лет. В настоящее время придирчивые автомобилисты начали замечать заменое улучшение качества китайской сборки, надёжность «китайцев», а также доступность запасных автомобильных частей, узлов и агрегатов к любым автомобильным маркам, произведённым в Китае. Кроме того, при сравнении стоимость базовой комплектации четырёхколёсные представители отечественного автопрома заметно проигрывают своим китайским конкурентам, в частности «CHERY». Автолюбители замечают, что китайские производители постепенно начинают добавлять дополнительные функции в базовую комплектацию, переводя их в ранг «традиционных», таким отечественные производители своих покупателей не балуют.

http://zapchasti-chery.com.ua/section_chery_tiggo-t11/

Согласно экспертным прогнозам, через пять ближайших лет, на автомобиле китайского производства будет передвигаться каждый десятый российский водитель. Представители официальных сервисов по продаже китайских автомобилей констатируют стабильно растущий взаимный интерес россиян к продукции китайских автопроизводителей, и производителей из Поднебесной к российскому рынку, которые старательно расширяют модельный ряд своих авто и с завидной регулярностью открывают всё новые и новые дилерские центры.

По данным информационно-аналитического онлайн-агентства «Автостат», в прошлом 2015 году спрос на китайские автомобили заметно вырос, в результате продажи увеличились почти на 25 процентов.

В 2015 году россияне купили более сотни тысяч автомобилей китайского производства, причём, примерно половина из них пришлась CHERY, которые стремительно набирают сегодня популярность у нас в стране. силу. Однако, производители делают ставки не только на свои «вишенки», тем более что продавать у них есть что, например, в начале этого года российские дилеры получили новый «Changan», вот-вот должно произойти поступление обновлённых «Brilliance» и «BYD», а также модернизированного «JAC», хотя и новичок «Hawtai» определённо заслуживает внимания.

Китайские автомобили вытесняют с рынка отечественные фото 2
23 июня 2016, 17:40
Версия для печати
Просмотров: 1504
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)