Новости/Авто

Как обустроить свой гараж

Гараж по сути должен быть домом для автомобиля, но часто, является самым любимым местечком, в котором его владелец проводит всё своё свободное время, общаясь со своими приятелями. Поэтому, в гараже должно быть, «как дома» — уютно, чисто и комфортно, однако к обустройству гаража следует предъявлять особые требования. В любом гараже непременно должна быть отличная вентиляция, для её обустройства стоит даже приобрести дымососы и вентиляторы дутьевые, с помощью которых можно быстро избавляться от выхлопных газов. Кроме того, принудительная вентиляция позволит быстро снижать уровень влажности в гаражном помещении, где непременно, помимо автомобиля будут храниться самые разные «железяки», для которых высокая влажность на пользу не идёт. Если подходить к обустройству гаража очень серьёзно, то должна в нём быть система отопления, водоснабжения и канализация, отличное освещение и так далее.

Основные требования

Хорошо и качественно обустроенный гараж, это тот в котором тепло, светло и сухо, причём в любую погоду и в любое время года.

Разумеется, необходимо обеспечит гаражное помещение достойной защитой от незваных гостей, а это значит, что ворота и калитка, должны быть оборудованы «хитрыми» замками.

Для удобного размещения запасных автомобильных деталей и инструментов, которые будут требоваться для проведения ремонтных работ, стоит предусмотреть специальные шкафы, столы и полки. Доступ ко всем хранящимся в гараже инструментам должен быть максимально простым, а также удобным. Кроме того, специальные места для хранения позволят содержать помещение гаража в полном порядке.

Место для стеллажей и полок

Максимально комфортного обустроить гаражное помещение позволит разбивка его по высоте, например, первый уровень будут занимать специальные столы в которых будут храниться различные тяжёлые предметы и детали, на столах могут располагаться станки, на полках может храниться более лёгкий инструмент. Место над столешницей можно отдать под размещение слесарных ключей, полки можно разместить под самым потолком, а храниться на них могут стеклянные банки, которые будут использовать для консервирований, солений и варений.

Не плохо если в вашем гараже будет погреб с ларями для зимнего хранения картофеля и остальных овощей. Разумеется, стоит подумать и о создании смотровой ямы, если в ней есть необходимость.

18 июня 2016, 16:07