Что необходимо учитывать при перевозке груза в контейнере

Что необходимо учитывать при перевозке груза в контейнере

Контейнерами сегодня груз можно доставить из любой точки мира в любую страну, иногда контейнерами перевозится груз по железной дороге, однако чаще всего контейнеры используются при транспортировке груза морскими судами. Организацией контейнерных грузоперевозок в частности занимается Группа транспортных компаний «Русмарин». На сайте http://rusmarine.ru/containers/ этой компании можно подробнее узнать о международных и внутрироссийских контейнерных грузовых перевозках, осуществляемых морским, железнодорожным и автомобильным транспортом.

Когда нужен контейнер

К контейнерным грузовым перевозкам стоит присмотреться, если возникла необходимость в отправке груза, предположим, закупленного в Китае. Если вы решите доверить доставку вашего груза компании «Русмарин», то вам можно не беспокоиться об оформлении соответствующих документов для прохождения им таможенного контроля, поскольку об этом позаботиться сама транспортная компания. Стоит поговорить исключительно о том, как будет выглядеть перевозка груза в контейнере и, привести рекомендации профессионалов по выбору самого контейнера.

С самого начала вам придётся внимательно изучить правила перевозки груза, особенно вашего, и особенно, если он относиться к категории «скоропортящихся товаров». Ещё до момента отправки вашего груза перевозчик, скорее всего, попросит вам предъявить, так называемый паспорт безопасности вашего груза, то есть MSDS (или Material Safery Data Sheet) и этот документ у вас обязательно должен быть.

Для того чтобы отправить свой груз вам необходимо выбрать самый подходящий для него тип и размер контейнера. Хотя, делать это самостоятельно совсем не обязательно, поскольку профессионалы из «Русмарин» наверняка разбираются в этом лучше, чем любой из их клиентов. Тем не менее основные характеристики контейнеров знать всё же полезно.

Вам также нужно подумать об упаковке своего груза, о точке отправления и пункте назначения, если на пути следования груза будет процесс перегрузки вашего товара на автомобильный грузовой транспорт, то необходимо учесть и его. В основном проблемы возникают с ограничением по весу или габаритам.

5 марта 2016, 12:11
Версия для печати
Просмотров: 1168
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)