Вышла новая книга нашего земляка Михаила Тарковского "Тойота-Креста"

Вышла новая книга нашего земляка Михаила Тарковского "Тойота-Креста"
"Михаил Тарковский - это настоящее, непридуманное, родное." Захар Прилепин

Московское издательство «Эксмо» выпустило новую книгу красноярского автора «Тойота Креста» Михаила Тарковского. Свою книгу автор писал много лет, отрывки и первые части публиковались ранее в московских «толстых» журналах, потом за издательство книги вроде бы взялось неплохое владивостокское издательство «Рубеж», но что-то не срослось и вот наконец читатели получили долгожданную повесть, выпущенную неплохим тиражом по нашему времени, аж в 3 тысячи экземпляров. Ав тор, которые многие маститые литературоведы, критики и публицисты считают одним из лучших авторов современности, пишущих на русском языке, а выше процитированный писатель, публицист, рэп-певец и политик Захар Прилепин и самым великим русским автором, не слишком известен у нас в Красноярске, надеемся, вышедшая книга приобретет новых поклонников.

Михаил Тарковский постоянно живет в поселке Бахта на севере края, на берегу великого Енисея. начинал со стихов, причем настолько дебют оказался заметным, что его немедленно перевели в Англии и пригласили на встречу с читателями, куда, на береге Альбиона и съездил удивленный автор, оторвавшись от погони за соболями, чем он добывал и добывает хлеб насущный, ибо на литературный заработок в наше время не очень то и проживешь. Сейчас это известный автор, переводящийся и издающийся в многих странах мира, а в Китае входящий, например, в программу образования тамошних университетов. Но к сожалению, малооцененный своими земляками.

Помимо публикаций в литературных журналах, у Михаила Тарковского до выпуска этой книги вышло шесть томов в издательствах Москвы и Новосибирска, в 2014 г в Красноярске вышла книга для детей в стихах «Сказка о коте и Саше», весь тираж которой не поступал в свободную продажу, а предназначен был для библиотек.

5 июня 2016, 14:44
Версия для печати
Просмотров: 1653
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)