Правитльство констатирует: говядина становится дорогим нишевым продуктом

Правитльство констатирует: говядина становится дорогим нишевым продуктом

Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации в аналитическом докладе «Продовольственное эмбарго: итоги 2015 года» констатировал, что «При этом в связи с переключением спроса на более дешевые продукты говядина будет приобретать свойства нишевого дорогого продукта, поэтому массовая поддержка этого сегмента нецелесообразна.»Т.е. для российских граждан традиционный продукт становится все более недоступным, переходит в разряд деликатесов. В докладе так же указывается, что анттисанкции не имели отрицательного результата: «Существенного отрицательного результата воздействия продовольственных «антисанкций» не отмечается». Но при этом отмечается, что: «Наблюдаются тенденции к снижению качества потребления, в том числе в связи с падением реальных доходов населения: это происходит как в форме переключен на товары более низкого ценового сегмента, так и за счет появления на рынках фальсифицированной продукции на рынке сыров.

Ситуация в экономике не позволяет рассчитывать на быстрое восстановление спроса на продовольственных рынках, что будет сопровождаться как дальнейшим сдвигом структуры спроса в пользу более дешевого сегмента на каждом из сегментов, так и сдвигом спроса с рыбы на мясо и возрождением значительного нетоварного производства для личного потребления в секторе

овощей и фруктов». Т.е. российские граждане благодаря антисанкциям вынуждены спасаться дачными приусадебными участками. В окрестностях Красноярска стал заметен рост посадки картошки в этом году, наученные горьким опытом горожане решили спасаться сами, зная, что можно только услышать «Денег нет, но Вы держитесь!»

10 июня 2016, 11:33
Источник: http://ac.gov.ru/files/publication/a/8972.pdf
Версия для печати
Просмотров: 1029
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)