Как выбрать интернет-провайдера

Как выбрать интернет-провайдера
В последнее время вы недовольны своим интернетом и думаете о смене провайдера? Переезжаете и хотите провести интернет в новое жилье, но не знаете с чего начать? Мы знаем как вам помочь. В этом статье вы найдете советы и ответы на наиболее распространенные вопросы о поставщиках интернета в Красноярске.

Как определить какая скорость вам нужна?

Во-первых, важно понимать, что скорость интернета или, точнее, пропускная способность, означает, какие свои интернет-потребности вы сможете удовлетворить. Проще говоря, выбранная скорость зависит от того, для чего вы используете интернет.
Определение того, сколько интернет-скорости вам нужно, — это простой расчет, но он включает в себя множество факторов. Вам нужно будет рассмотреть общее количество пользователей Интернета, различные онлай действия, в которых они участвуют, пропускную способность, необходимую для этих действий, и сколько из этих пользователей будут использовать Интернет одновременно. Самая сложная часть может быть выяснена, сколько пропускной способности используется для каждой активности.
Наконец, вам захочется подумать обо всех других устройствах в вашем доме, которые подключаются к Интернету и как они используют эти соединения, например, телевизор, игровые консоли, смарт-устройства и многое другое.
Для примера, смотрите таблицу ниже


Если используете

Сколько Мбит нужно

Поиск информации в интернете, чтение, почта, социальные сети и мессенджеры

от 1 Мбит / с

Компьютерные игры (некоторые игры нового поколения имеют высокое качество изображение и требую от 5 Мбит / с )

* 2-3 Мбит / с

Звонки с видео

* 4 Мбит / с

Просмотр онлайн фильмов стандартного качества

5-6 Мбит / с

Просмотр и загрузка на устройства видео высокого качества, просмотр Youtube

8-10 Мбит / с

Скачивание/ выгрузка больших файлов

от 50 Мбит / с

И так, вы определились с необходимой скоростью, что же дальше?
Теперь нужно узнать, какие интернет-компании предоставляют свои услуги (имеют покрытие) в вашем районе Красноярска. Для этого нужно зайти на сайт всех известных вам провайдером, и искать радиус их покрытия. Часто провайдеры сами уведомляют, что вы в зоне их покрытия листовками в почтовый ящик, объявлениями в лифте или у подъезде.
Изучите цены и тарифы. Часто в комплекте идет ТВ или другие услуги. Оцените их необходимость в вашем случае и соотношение с ценой. Каждая компания имеет разные акции и специальные предложение, чтоб узнать о них нужно тщательно изучить сайты провайдеров, возможно, вам удастся получить приятный бонус или немного сэкономить при подключении интернета.
Далее, неплохо было бы почитать отзывы о провайдерах, качестве услуг, как работает клиентская поддержка. Обратите внимание на наличие колл-центра, или узнайте как получить консультации, куда звонить в случае проблем или вопросов касательно интернета. Ведь никому бы не хотелось оказаться в ситуации, когда оплаченного интернета нет, и провайдер не выходит на связь. Тут уместно будет воспользоваться форумами или сайтами с отзывами о различных услугах, можно спросить у соседей или знакомых.
Как вы поняли, выбор интернет-провайдера это аналитическая работа, которая занимает время, требует определенных усилий. Не всем это под силу и не каждому хочется этим заниматься. А что, если мы скажем вам, что кто-то уже сделал это за вас? Что существует бесплатный сервис, где предоставлена вся необходимая информация о провайдерах в вашем районе, и вам не нужно посещать сайты компаний, предоставляющих интернет, искать отзывы, спрашивать соседей, и самое главное — тратить свое время. На сайте Выбирай.нет с помощью одной кнопки вы можете легко подключить подходящий вам тариф любого провайдера вашего региона. Все просто и доступно. Главное — экономит ваше время.
25 сентября 2018, 12:47
Версия для печати
Просмотров: 18625
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)