Пол на открытой веранде. Делаем красиво

Пол на открытой веранде. Делаем красиво
Как красиво оборудовать и оформить веранду на даче

Как правило, владельцам загородных коттеджей и дач хотелось бы иметь на своём участке не только уютный дом и собственную баньку, но ещё и отдельное местечко для отдыха, где можно было бы проводить своё свободное время с книжкой и встречать гостей с шашлычком. Самым удобным решением этих задач может стать строительство летней веранды.

Где построить веранду на даче

Перед началом строительства необходимо выбрать подходящее для неё местечко, оно должно быть рядом с домом и не мешать соседям. Из неё должен открывать красивый вид на ваш ухоженный садили на водоём, если таковой имеется рядом с вашим участком. Терраса может примыкает к основному жилому строению, в этом случае у строений может быть общая крыша.

Материалы для строительства веранды

Основные характеристики материалов, которые выбираются для строительства веранды: долговечность и устойчивость, в противном случае каждый ваш летний сезон будет начинаться с ремонта. Отличными строительными материалами может стать кирпич и древесина, а отделочными – керамическая плитка, натуральный камень и вновь дерево. Помните, что напольное покрытие быстро теряет свою привлекательность, поэтому идеальным вариантом может стать именно карамогранит, он долговечнее дерева и дешевле натурального камня. Если в семье растут дети, которые будут играть на веранде, то выбирать лучше деревянный пол, керамогранит или линолеум. Среди самых новомодных напольных покрытий стоит сказать о декинге или, как его ещё называют – «жидком дереве», которое также очень неплохо подходит для напольного покрытия современных террас.

Цель возведение террасы

Для создания уединенного уголка размеры террасы могут быть скромными, но здесь должно поместиться, как минимум одно большое и удобное кресло, как максимум – диванчик. Главный акцент сделайте на уюте, то есть подумайте, как и чем вы украсите такую веранду. Если речь идёт о регулярных приёмах своих гостей/друзей/близких, то терраса должна быть размером побольше, кроме того, желательно чтобы рядом с ней располагалась «летняя» кухня, где будут готовиться угощения. На такой террасе должно быть достаточное количество удобных мест для сидения, большой стол, место для игры детей и для отдыха старших членов семьи. То есть дизайн такой веранды нужно продумать основательнее.

17 июня 2015, 11:08
Версия для печати
Просмотров: 1856
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)