Где и когда открытие главной елки Красноярска 2015-2016

Где и когда открытие главной елки Красноярска 2015-2016
Традиционно главная елка города откроется на Театральной площади

25 декабря на Театральной площади Красноярска откроется главная городская ёлка Красноярска. Об этом сегодня, 16 ноября, сообщила руководитель управления культуры администрации Наталья Малащук.

В пятницу, 25 декабря, на Театральной площади Красноярска для горожан и гостей города состоятся праздничные новогодние мероприятия. Центром празднования станет открытие главной городской ёлки на нижнем ярусе Театральной площади. По-прежнему старт празднику даст детская программа, которая начнется в 16:00, в 17:30 на площадке развернутся официальные мероприятия во главе с поздравлениями мэра города Эдхама Акбулатова. 18:10 для красноярцев состоится праздничный салют. Завершит новогодние мероприятия на Театральной площади праздничная дискотека в 23:00.

«25 декабря мы сможем собраться всем городом. На Театральной площади наша главная красавица — самая высокая в России — остается на этом месте. Были предложения перейти нам на остров Татышев, но для того чтобы нам было комфортно на новом месте, необходимо проведение исследовательских работ, изысканий грунта, — что мы позволяем себе сделать в последующем. Сейчас любимое место горожан действительно остается тем же», — отметила Наталья Малащук.

В период с 24 по 29 декабря в Красноярске начнется масштабная подготовка к празднованию Нового года. Во всех районах краевого центра будут устанавливать районные ёлки и ледовые городки. По словам Натальи Малащук, все места районных ёлок остаются прежними — как и в прошлом году. Дополнительной же площадкой для празднования и встречи Нового года в Красноярске станет остров Татышев. В этом году там разместится ёлка высотой в 20 метров. В настоящий момент в краевом центре все еще проходят аукционы на право установки красноярских елей, но глава управления культуры города пояснила, что все подготовительные мероприятия пройдут в срок, «климатические условия позволяют».

Пока подробную программу празднования Нового года в Красноярске организаторы не раскрывают, однако руководитель управления отметила, что горожан и гостей города ждут новые световые и музыкальные решения, а также интересная концертная и развлекательная программа. Позже красноярцы смогут найти афишу всех мероприятий на сайте главного управления культуры города.

7 декабря 2015, 15:32
Источник: redom.ru
Версия для печати
Просмотров: 5123
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)