Статьи/Общество

Дорожка на дачном участке своими руками

Как обустроить дорожку на даче с помощью виброплита

Сегодня нас радует лето, как правило, в это время года мы стремимся покинуть свои шумные и пыльные города, выехать на природу, подышать свежим воздухом, многим из нас повезло, они являются счастливыми собственниками дачных участков. Вот уж где по-настоящему прекрасно проводить жаркие летние денёчки. Однако, если на даче нет удобств, участок находиться в запустении удовольствие от такого отдыха выглядит весьма сомнительным. Такое положение дел легко, при желании конечно, исправить, и активные дачники, наверняка знают с чего начать. А начать можно с генеральной уборки в домике и покоса участка, затем можно приступать к прокладке красивых дорожек на своём участке, по которым будет не только удобно ходить, они станут частью ландшафтного дизайна, который вы этим летом будете создавать.

О садовых аллеях

Каждый дачник прекрасно знает, что садовые дорожки придают участку элегантности, ухоженности и благородства. Дизайнерская мода утверждает, что обустроенный участок земли без организованных тропинок – моветон, а протоптанные среди зарослей травы тропки не в счёт, это не красиво и не эстетично.

Из чего выкладываются дачные дорожки

Аллейки на своём дачном участке можно продолжить из чего угодно, даже их обломков кирпича, оставшихся после строительства вашего дачного домика. Для этого вам понадобиться специальное приспособление под названием «виброплит», которое не обязательно покупать

на сайте компании «Петер Аренда» его можно взять напрокат. Немного усилий и по вашему дачному участку стало приятнее шагать, да и гостей уже не стыдно приглашать. Тропинками можно связать в единое целое все постройки, а можно объединить только отдельные элементы, создав гармоничный ансамбль. Строгое соблюдение принципов выбранного стиля оформления своего участка, поможет вам создать настоящее, уникальное произведение ландшафтного дизайна, и имя ему – ваш дачный участок.

Разнообразие видов

Создавать дачные тропинки можно из готовой тротуарной плитки, а можно из плитки отлитой собственными руками, можно сделать свои аллейки деревянными, а можно пластмассовыми или даже резиновыми. Всегда приятно ступать босыми ногами по всему натуральному, так почему бы не выложить дорожки в саду гладким натуральным камнем.

Используйте это лето с пользой!

18 июня 2015, 12:00