Статьи/Общество

Чем заняться дождливым днём

Как развлечься с семьей дома

Весь учебный год наши школьники усердно трудились, они выполняли домашние задания и каждый день посещали уроки. Наконец-то сегодня во время каникул трудолюбивым девочкам и мальчикам, славно потрудившимся можно и отдохнуть.

Конечно, полноценным отдых может быть исключительно на свежем воздухе, на речке, в кругу своих сверстников за подвижными играми. Всё это справедливо, когда на улице стоит прекрасная погода, а если дождь? Чем заняться, когда на улице слякотно? В этом случае, лучше остаться дома, включить свой компьютер и вот оно спасение — игры онлайн, однако отдых ребёнка полезнее совмещать с его развитием, и об этом должны позаботиться его родители. Благо, что разработчики современных компьютерных игр сотворили такое количество игр, что сложно выбрать какую-то одну. Но раз основной целью игры является развитие, то и выбирать стоит из соответствующей категории.

Развивалки для гениев

Сделать из своего чада настоящего гения призывает сегодня каждая современная развивающая игра, и основной посыл таких игр – это обучение и приключение. Среди общего количества таких игр можно найти игру, подходящую по возрасту вашему будущему гению, есть игры онлайн для дошколят и для первоклашек. Как правило, такие игры состоят из блока заданий, решив одну задачку, переходи к решению следующей. Всё довольно просто, а симпатичные мини-игры совсем не сложны, но очень увлекательны. Детям, по сути, практически все равно, простая игра или сложная, главное, чтобы у него всё получалось, возможно не с первого раза, это пробуждает азарт и упорство, и задачка обязательно сдастся, если вернутся к ней ещё разок.

Весёлые картинки в играх, пожалуй, подойдут для детсадовцев, для школьников нужно выбирать что-то по сложнее, например, такие игры, которые помогут им в будущем учебном году. В форме игры можно выучить таблицу умножения, или понять, как устроена система координат. Последнем случае предлагается установить место нахождение предмета на поле, разграфленном на клеточки, отталкиваясь на две оси. На осях нет скучных цифр, но есть мордочки забавных животных и цвета.

Арифметические развивалки

Стоит отметить, что даже цифры в играх онлайн могут быть совсем не скучными, если правильно собрать однорукого бандита и дернуть рычаг, то объевшегося цифро-поедателя перестанет болеть животик. Речь идёт об игре «Занимательная математика»!

Многие развивающие игры представляют собой решение несложных, но очень увлекательных аркад с устным счетом, это должно понравится вашему ребенку, а тут глядишь, и дождик уже кончится!

22 июня 2015, 08:49