Бассейн в загородном доме

Бассейн в загородном доме
Как обустроить и оформить открытый бассейн в загородном доме

Люди всегда стремились к комфорту, сегодня большая часть горожан хочет жить, или отдыхать за городом, наслаждаясь природой и тишиной, в добротной частном доме, при этом не отказывая себе в удовольствии пользовать плодами, так сказать цивилизации. Речь конечно же идёт об электричестве, интернете, канализации, водоснабжении, а ещё о бассейне. Причём о бассейне «серьёзном», который пока ещё считается символом достатка и престижа, но по сути является очень удобной составляющей загородной жизни.

Буквально любой водоём может украсить загородное жильё, однако, созданный искусственно, станет гордостью хозяев. Кроме того, бассейн, расположенный в самом помещении жилого дома, украшенный декоративной плиткой или мозаикой с чистейшей водой придаст жилищу определённый шик, сделав его более привлекательным. Создать бассейне своими руками — задача довольно сложная, однако вполне выполнимая, всё необходимое оборудование для бассейна в загородном доме можно приобрести в компании «Aquapolis», а цена на осушители воздуха для бассейнов вас приятно порадует. Если знаний или желания самостоятельно заниматься этим вопросом недостаточно, то всегда его строительство можно доверить профессионалам.

Достоинства стационарного бассейна

Если бассейн будет располагаться в закрытом помещении, вход в которое будет доступен из жилого дома, то очевидными достоинствами станет долговечность и удобство в эксплуатации. В этом случае вода в бассейне дольше будет оставаться чистой, в неё не будут попадать листья и уличный мусор, а вы в любой момент можете поплескаться и поплавать в чистейшей прохладной водичке. Стоит отметить, что если при проектировании и строительстве такого бассейна будут соблюдены все требования и правила, то его обслуживание дорого обходиться не будет.

Температура, влажность и воздухообмен

К помещению, в котором располагается бассейн предъявляются определённые требования, из основных — температура, влажность и скорость воздухообмена. При строительстве бассейна не стоит применять натуральную древесину, если очень хочется сделать пол деревянным, то напольная доска обязательно должна быть обработана специальным защитным от гниения составом. Лучшим выбором в качестве напольного покрытия будет специальная керамическая плитка. Все детали в бассейне должны быть из алюминиевых сплавов, или из меди, никеля и бронзы.

18 июня 2015, 11:25
Версия для печати
Просмотров: 1971
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)