Преимущества искусственной кожи

Преимущества искусственной кожи
Плюсы и минусы искусственной кожи

Люди, которые хотя бы раз в своей жизни покупали какое-то изделие кожгалантереи прекрасно знают, что существует «искусственная кожа», образцы которой очень часто выглядят очень красиво, порой «как натуральные», но их стоимость намного-намного ниже. Что такое искусственная кожа, каковы её преимущества, если у неё недостатки – эти вопросы интересуют многих из нас, поэтому стоит найти на них ответы.

Искусственная кожа хороша уже тем, что она не натуральная, в смысле, чтобы сшить из неё модную сумочку, туфельки или ремень не нужно убивать животных. И это, пожалуй, самый огромный «плюс» этого кожгалантерейного материала. Отбросив все предрассудки и стереотипы, что искусственная кожа не может быть лучше натуральной, стоит отметить, что современные технологии позволяют изготавливать сегодня этот искусственный материал очень высокого качества, в итоге, он не только внешне практически не отличим от натурального, но и превосходит его по ряду характеристик. К сожалению, россияне при словосочетании «искусственная кожа», представляют себе дерматин, которым в своё врем было можно оббивать входные двери, и тот кожзаменитель был действительно годен только для этого.

Поэтому, многие наши соотечественники, покупая сегодня предметы кожгалантереи или обувь часто даже не догадываются, что их покупки не из натуральной кожи, или некоторые вставки, производитель сделал не из натуральной, а из искусственной кожи. Владельцы большинства элитных автомобилей ездят и возят своих пассажиров на сидениях обшитых искусственной кожей, и с гордостью рассказывают о «кожаном» салоне своего авто, производители включают «кожаный салон» в дополнительные опции и прибавляют к стоимость базовой комплектации машины энного количество денег. А вы задумывались, что кожа то не натуральная…

При помощи современных технологий кроме идеального внешнего вида и прекрасного качества можно добиться и полной идентичности искусственной кожи с натуральной, то есть рассматривай не рассматривай определить «на глазок» каков этот материал практически невозможно, конечно же, если речь идёт об искусственные коже высокого качества.

Обязательно стоит отметить, что современная искусственная кожа не имеет специфического запаха, она не аллергенна и абсолютно экологически чиста.

25 июня 2015, 13:26
Версия для печати
Просмотров: 1981
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)