Статьи/Финансы

Как выбрать и купить подержанный автомобиль

Японские аукционы

Покупать автомобиль занятие и приятное, и в то же время весьма хлопотное. Если говорить о приобретении подержанных автомобилей, то можно добавлять, что дело это небезопасное. Поэтому, чтобы не купить подержанного «кота в мешке» нужно быть внимательным, и знать некоторые тонкости, которые могут указать на то что автомобиль имеет криминальную историю, или он побывал в аварии. Если подключить к делу специалиста, то можно выбрать достойный подержанный автомобиль и неплохо сэкономить на его приобретении.

Правильное место

Сегодня подержанный автомобиль можно купить по объявлению в газете, или в Интернете, можно посвятить этому свой выходной день и пройтись по автомобильному рынку в своём городе, можно поспрашивать у знакомых и соседей. Можно поступить мудрее, и заглянув на сайт компании Токидоки купить подержанного «японца» на японском аукционе подержанных авто. Специалисты компании возьмут на себя все хлопоты, связанные с растаможкой транспортного средства и его доставкой, вам же необходимо только определиться с ценой своей покупки и с её техническими характеристиками.

Грамотно составленный запрос поиска

Для того чтобы сэкономить своё время, а также не растрачивать свои силы понапрасну, каждому потенциальному покупателю подержанного автомобиля необходимо лично для себя максимально точно определиться, какой именно автомобиль мог бы удовлетворить его желания, и сколько он готов потратить денег на его покупку.

Распылять своё внимание на огромное количество «похожих» вариантов не целесообразно: нужен седан, ищется только седан, нужна механика, значит автомат не рассматривается. Единственное о чём не стоит забывать, что самый «замечательный» подержанный автомобиль в идеальном состоянии потребует после его приобретения ещё каких-то трат. Любая мелочь – стоит денег, поэтому, заложите в бюджет покупки ещё 10-15 процентов, на покупку новых дворников и пыльников, гаечек, втулочек и, возможно, новой резины, для химчистки и полировки.

Самые дешевые и самые дорогие предложения — в топку

Стоимость подержанного автомобиля может представлять собой самую абстрактную величину, поскольку покупатель всегда хочет купить подешевле, а продавец продать подороже. При этом ценник как правило отражает желание продавца, не стоимость автомобиля. Просматривая объявления уже можно понять среднюю стоимость искомой марки авто, вот на неё и стоит равняться. Помните, что за дешевыми предложениями могут скрываться неприятности, а за дорогими — неоправданные требования.

26 июня 2015, 13:19