Красноярскому бизнесу отменили более 20% проверок в 2016 году

Красноярскому бизнесу отменили более 20% проверок в 2016 году

Из планов контрольных мероприятий проверки исключило управление Генеральной прокуратуры. Причина – нарушения в части включения в проекты планов проверок.

КОГО ПРОВЕРЯТ

Прокуратура Красноярского края сообщила: в 2016 году проверок бизнеса будет меньше. Причина – в нарушении в части включения компаний в планы проверок.

Законность включения в планы проверок изучили в управлении генеральной прокуратуры. Напомним, в период с 01.01.2016 по 31.12.2018 было сокращено количество планируемых контрольных мероприятий на 42% по субъектам малого и среднего предпринимательства. Несмотря на это, несколько ведомств внесли предложения о проведении проверок в отношении указанной категории предпринимателей.
«Управлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации из проектов планов данных органов исключено более 1 000 таких контрольных мероприятий», — пояснили в прокуратуре края.
Кроме того, из планов проверок были исключены компании, со дня государственной регистрации либо последней плановой проверки которых не истекло три года либо одного года с момента получения или переоформления ими лицензии.В проверку попали и «мертвые души» — компании, которые прекратили деятельность на момент составления плана.
В итоге количество проверочных мероприятий, запланированных на 2016 год, снизилось с 6 821 до 5 372 или на 21%.

Напомним, посмотреть списки плановых проверок можно на официальном портале прокуратуры Красноярского края в разделе «проверки». Планы проверок на 2016 год будут опубликованы в конце декабря этого года.

5 октября 2015, 14:23
Источник: Деловой квартал
Версия для печати
Просмотров: 2514
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)