Упадок сил, лошадиных, или как выгодно продать автомобиль в кризис

Упадок сил, лошадиных, или как выгодно продать автомобиль в кризис
Как быстро продать машину
Сегодня наша страна в общем, и каждый из нас по отдельности переживает не самые свои лучшие времена – кризис, начало которого никто не заметил, сегодня заставляет нас «затянуть пояса», меньше тратить и избавляться от лишних и ставших уже не особенно нужными вещей.

Эксперты советуют не вкладывать свои сбережения в крупные покупки в кризис, в частности, сегодня не самое подходящее время для приобретения недвижимости, тем более в кредит. С другой стороны, экономисты советуют уже сегодня начинать избавляться от автомобилей, пока ещё у потенциальных покупателей остались средства для их покупки. Любой автомобиль можно считать неким активом, однако этот актив со временем только дешевеет, даже если он просто стоит в гараже. Если есть возможность расстаться со своим авто, то стоит поторопиться сделать это.

Как продать авто в кризис

продажа

Стоит отметить, что на данный момент времени многие автовладельцы уже выставили свои машины на продажу, откройте любую красноярскую газету с объявлениями о продаже авто, или загляните на любую городскую доску объявлений, и вы удивитесь, насколько количество предложений превосходит спрос. Да, к сожалению, экономический кризис заметно снизил шансы быстрой продажи авто, объявления в газете или в Сети может долго не находить отклика, поэтому продавцу придётся снижать планку, и понять, что сегодня по рыночной стоимости продать свой автомобиль практически нереально.

Тем не менее, подача объявления на тематическую доску объявлений в вашем регионе и городе на сегодняшний день – самое действенное решение для желающих продать свой автомобиль.

Услуга «быстрый выкуп авто»

авто

Правда, выход есть, и первый, это обратиться в специализированную компанию, которая предлагает довольно популярную на сегодняшний деть услугу «срочного выкупа авто». Разумеется, в этом случае условия сделки купли/продажи будут, скажем так, далеки от идеальных, но получить деньги можно будет практически в день обращения. Перед тем, как обращаться в подобную компанию, следует понимать, что, скорее всего, максимально, сколько вы сможете выручить за свою «ласточку», это процентов 60 от её реальной рыночной стоимости на данный момент. Если вас это устраивает – то нет проблем.

Самостоятельная продажа

продажа авто

Согласно мнению экспертов красноярского автомобильного рынка, количество предложений о продаже авто в городе на данный момент времени значительно превышает спрос. Однако специалисты советуют не торопиться, и неспешно самостоятельно продавать свой автомобиль, более того дают они на этот счёт и несколько рекомендаций. Итак, как успешно продать автомобиль в кризис:

  1. Экстерьер и интерьер должны иметь идеальный внешний вид, то есть вам придётся потратиться на качественную мойку и полировку кузова и на тщательную химчистку салона, не лишней будет и мойка двигателя. Если у порогов и крыльев есть некоторые недочёты (ржавчина или царапины и это, конечно же не честно, но) слегка прокатитесь по грязи. Не курите в салоне, дурно пахнущие машины хуже продаются!
  2. Ходовая может обойтись без заметных вложений перед продажей, проведите необходимый минимум ремонтных работ, самое главное, чтобы звук на ходу был «здоровым».
  3. Не скупитесь на замену масла и фильтров, при продаже обязательно «размахивайте» этим, как «революционер красным флагом». Можете даже поставить электро-шторку, или покрасить литые диски, об этом тоже необходимо рассказать потенциальному покупателю.
  4. Объявление о продаже вашего авто должно выглядеть как можно более эффектно, фото авто обязательно, лучше всего не одно, желательно, профессиональное, почти «салонное», которое обязательно должно привлекать человека, просматривающего рекламу. В объявлении распишите все прелести, не забывая даже о самых банальных.
  5. Показывая авто, не забегайте, и не прогибайтесь, стойте на своём, а если и уступаете тыщёнку-другую, создавайте видимость, что эта «корова нужна самому».
  6. Договорившись, подарите какую-нибудь мелочь, хоть компакт диск, новым хозяевам будет приятно.

Что в перспективе

как продавть автомобиль

О том, что ждёт красноярский автомобильный рынок, говорить не стоит в отрыве от общероссийского, и от экономики нашей страны в целом. Как правило, после кризиса всегда наступает рост, и в нашем случае он неизбежен, вопрос только в сроках. Когда начнётся рост? Пока эксперты ждут его начала не раньше 2017-18 года, вероятнее всего, до этого времени доминирующим будет оставаться сегмент подержанных автомобилей.

16 марта 2016, 15:35
Версия для печати
Просмотров: 2015
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)